〜リクルート〜2025年高校生進路

2024年5月高校日本代表候補
各メンバーどこの大学へ進学していくか。
はたまた、いきなりリーグワンや海外か?

スタンダードプラン 詳細はこちら

【PR1】
原 悠翔(大阪桐蔭3 176/100)
川島 大虎(中部大春日丘3 176/99)
中辻 大凱(佐賀工3 178/103)
田﨑 凛太郎(長崎北陽台3 181/110)
東尾 颯汰(天理3 177/105)
牧田 玲大(國學院栃木3 168/102)
有賀 啓悟(尾道3 171/104)

【HO】
笠井 大志(國學院久我山3 171/101)
高山 成王(高鍋3 174/102)
三浦 颯太(秋田工3 178/100)
祝原 久温(石見智翠館3 180/104)
新井 靖憲(深谷3 174/100)
堂園 尚悟(桐蔭学園2 172/99)
濱田 素良(東海大仰星3 182/103)
齋藤 丈太郎(國學院栃木3 173/98)

【PR3】
岩田 燈來(岐南工3 188/146)
佐々木 大斗(常翔学園3 176/109)
上杉 悠太(天王寺3 180/115)
川相 喜由(大阪桐蔭3 180/100)
池内 継一郎(天理3 175/103)
平山 風希(大分東明3 180/125)
芳賀 空(御所実3 180/105)
本山 佳龍(長崎南山3 188/115)
髙瀬 蒼太(京都成章3 179/109)
宮本 将司(石見智翠館3 175/107)

【LO】
トゥポウ・ランギ(東海大福岡3 190/90)
加賀谷 太惟(東海大相模3 188/99)
吉川 昌宗(札幌山の手3 187/91)
宮川 侑大(砺波3 190/101)
許 文龍(布施工3 199/125)
黒木 新夢(御所実3 190/100)
山崎 太雅(浦和3 188/100)
小菅 隼輝(鷲宮3 194/90)
森 将太郎(國學院久我山3 185/94)
諏訪 賢介(茗溪学園3 188/100)
大畠 弘成(茗溪学園3 188/110)
百武 聖仁(東海大仰星3 186/105)
服部 凰真(御所実3 184/105)

【FL】
セニビツ・イリエサ(大分東明3 194/105)
伊東 愛晄(秋田工3 183/86)
瓜生 丈仁(小倉3 182/81)
山根 風雅(石見智翠館3 181/93)
山本 力優(石見智翠館3 180/95)
申 驥世(桐蔭学園3 174/94)
前川 竜之介(大阪桐蔭3 183/90)
尾形 仁(大分東明3 177/90)
野口 健(流経大柏3 181/95)
梁瀬 将斗(東福岡3 183/94)

【NO8】
アホ・アントニオ(青森山田3 191/107)
ロケティ・ブルースネオル(目黒学院2 184/110)
安田 快史(関大北陽3 185/98)
井上 和輝(福工大附城東3 191/100)
井本 章介(常翔学園3 177/101)
下田 秩(長崎北陽台3 183/100)
駒井 良(東海大仰星3 183/100)
新里 堅志(桐蔭学園3 177/95)
染谷 昌宏(成城学園3 180/103)
大門 一心(大阪桐蔭3 181/98)
藤久保 陸(東海大相模3 180/98)
本多 守人(御所実3 177/100)

【SH】
遠藤 陽紀(黒沢尻工3 162/63)
下井田 雄斗(國學院栃木3 160/66)
岩田 大司(佐賀工3 175/80)
後藤 快斗(桐蔭学園3 165/66)
初鹿野 樹(日川3 170/73)
森安 優裕(御所実3 168/70)
川端 隆馬(大阪桐蔭3 163/67)
奈良 夏(京都成章3 165/68)

【SO】
吉田 琉生(東海大仰3 177/83)
小林 祐貴(慶應義塾3 167/74
上田 倭楓(大阪桐蔭3 179/80)
神尾 樹凜(國學院栃木3 173/80)
朝野 楽(常翔学園3 175/76)
長濱 堅(東海大相模3 181/81)
原田 崇良(石見智翠館3 172/74)

【CTB】
井手 晴太(成城学園3 180/88)
園田 攻晴(常翔学園2 173/85)
菊川 逞(茗溪学園3 173/80)
山口 海晴(茗溪学園3 183/85)
山口 滉太郎(早稲田実3 181/82)
若山 遥斗(御所実3 180/81)
小野 晏瑚(徳島・城東3 178/75)
松本 桂太(桐蔭学園3 171/81)
大久保 幸汰(御所実3 176/83)
中田 悠太(長崎北陽台3 176/91)
東 佑太(東海大仰星2 172/80)
徳山 凌聖(桐蔭学園3 173/79)
飛峪 龍馬(天理3 166/74)
名取 凛之助(大阪桐蔭3 173/82)
齋藤 航(國學院久我山3 170/82)
深田 衣咲(東福岡3 175/80)

【WTB】
タウファ テビタ 悦幸(報徳学園3 183/83)
恩田 暖(東海大相模3 170/72)
久住 誓蓮(石見智翠館3 176/81)
近藤 漣汰(石見智翠館3 180/83)
広川 陽翔(京都工学院3 180/76
山添 仁琴(大阪桐蔭3 174/83)
大野 陽世(茗溪学園3 175/75)
竹之下 誠仁(大阪桐蔭3 180/82)
内田 慎之甫(佐賀工3 168/70)
白石 呂偉(中標津3 176/70)

【FB】
ナボリシ ラトゥ テビタ トゥイカウカウ(開志国際3 182/95)
安田 心平(秋田工3 185/90)
永沢 拓夢(國學院栃木3 180/80)
古賀 龍人(桐蔭学園3 182/83)
向井 悠統(東海大仰星3 176/82)
説田 万次郎(西陵3 178/74)
仲西 祐太(成城学園3 174/76)

HO 沢田隆盛(東福岡)U17九州
LO 山根風雅(石見智翠館)U17中国
LO 服部凰真(御所実業)U17近畿
LO 金井田頼斗(佐賀工業)
LO/FL 石川波潤(大分東明)
LO/No8 糸山結太(筑紫)U17九州
FL 梁瀬将斗(東福岡)U17九州
No8/HO 祝原久温(石見智翠館)U17中国、U17日本代表、高校日本代表候補
No8 瓜生丈仁(小倉)U17九州、U17日本代表
No8 田中大喜(筑紫丘)
SH 森安優裕(御所実業)U17近畿
SH 中嶋優成(東福岡)U17九州
SO 原田崇良(石見智翠館)U17中国
CTB 山口滉太郎(早稲田実業)
CTB 梁瀬拓斗(東福岡)U17九州
WTB 篠田武志(御所実業)U17近畿
WTB 笠原颯(石見智翠館)
WTB 遠藤義久(東福岡)
WTB 遠藤裕人(東福岡)
FB/CTB/WTB 森洸志郎(福岡)U17九州
FB/WTB 三好倫太郎(東福岡)